Каждой хозяйке хочется вырастить на своем огороде помимо традиционного набора овощных культур для души что-то новое, редкое, может даже экзотическое. Вырастить на радость себе и на удивление гостям.
Мартовское заседание клуба «Огородники» социальной гостиной «Вдохновение» было проведено в городской библиотеке №2.
Тему встречи раскрыли все вместе: заслушали сообщение о «модных» направлениях ландшафтного дизайна применительно к нашей местности, узнали о самых «суперпопулярных» овощах на наших грядках, об экзотических новинках, которыми можно удивить семью и гостей. В качестве иллюстрации была подготовлена электронная презентация с фотографиями еще редких у нас овощных культур.
Библиотекарь В.Прокопова сделала обзор книг и журналов, о которых знают еще немногие, обратив внимание на новомодные явления выращивания овощей, мелкокапельный полив огорода и другие темы. Интересный разговор продолжился рассказом ведущей о появлении различных «стильных штучек» – садовых украшениях, которые в последнее время завоевывают все большую популярность.
